网友 | C** | 浏览量 | 2233 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 图书馆预约管理问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:图书馆目前上线的微信预约系统非常不完善,每次我都预约上了座位,可过来签到后总是没座位了,说明有很多人没有预约就来自习室座在了别人预约的位置,因为预约没有座位号对应,所有没有预约的人跟预约的人是分不清楚的,这对己经预约位置的的人很不公平,希望图书馆能让预约读者对号入座。 | ||||||
来信时间 | 2020-06-17 09:20:45 |
回复时间 | 2020-06-18 17:04:17 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市文旅局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-06-18 17:04:17 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-06-18 17:04:29 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市文旅局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
您好!感谢您对市图书馆工作的关注和支持,现就您提出的问题回复如下:
我馆预约系统暂处于试用阶段,系统功能有待完善,您所提出的问题,我馆已解决,目前预约系统已增加了预约后获取座位号功能,我馆工作人员将对对号入座情况进行核验,也欢迎您对工作人员进行监督。
感谢您的建议。
|